суббота, 1 июня 2013 г.

Физкультура для фигуры.

Ну, что ж, дорогой читатель, продолжим шаги к фигуре своей мечты. Воду пить мы уже начали. Следующий шаг- это двигательная активность..

Я уже слышу недовольное роптание. И отговорки, типа  " опять изнурять себя физическими нагрузками". А может быть ты  сразу примешь решение записаться в фитнес-клуб. Подожди, не делай поспешных выводов. И дочитай этот пост до конца.

Если тобой принято решение заняться фитнесом только затем, чтобы избавиться от лишних килограммов,не спеши туда записываться. Если в твои планы не входит сделать посещение таких занятий постоянно, лучше не начинать. 

 Потому, что если ты какое-то время будешь регулярно заниматься , а потом бросишь, с тобой случится то же самое, что с  большинством бывших спортсменов.Как только они прекращают занятия спортом, начинают  толстеть.

Почему же так происходит? 

Энергия, накапливаемая в мышцах, расходуется самими же мышцами в процессе их работы.Как только уровень физической активности снижается, энергии мышцами тратится мало. А вот накопление ее идет в том же режиме.

Ну, а так как свободного места для такого количества новой энергии нет, Она начинает преобразовываться нашим организмом в жир.И чем меньше становится эта активность, тем больше жира появляется в нашем организме. 

Сейчас в фитнес-клубах очень много различных видов физических занятий. Это и разные аэробики,и йога, и пилатес, и тренажеры. Можешь записаться в бассейн. Только имей ввиду, что на лето бассейны закрываются.

И помни! Временные интенсивные занятия не принесут ничего, кроме разочарования и лишнего веса.

Поэтому выбирай для себя двигательную активность, которая будет приносить тебе удовольствие долгие годы и не позволит твоему организму накапливать жир.




3 комментария:

  1. Светлана, огромное спасибо за эту статью.
    Вы не поверите- я вот уже две недели борюсь с собой- идти на фитнес или не идти... Все думаю- может лучше пробежка вечером... И тут ответ в вашей статье! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Алла, что смогла помочь в принятии решения.

      Удалить
  2. Светлана, спасибо за статью. Хорошие, полезные и нужные советы.

    ОтветитьУдалить